La Feria y Mercado de Abasto actualizó sus precios de frutas, verduras y carnes


La Feria y Mercado de Abasto de San Juan continúa siendo un lugar clave para los sanjuaninos que buscan productos frescos y saludables a precios accesibles. Con la llegada de nuevas ofertas y precios actualizados, los puesteros y comerciantes de la zona ofrecen una amplia variedad de alimentos, desde frutas y verduras hasta carnes y embutidos.

Precios de referencia:

Verduras 

  • PAPA por kilo vale desde $700 hasta $1000
  • CAMOTE por kilo vale desde $1000 hasta $1500
  • ZANAHORIA por kilo vale desde $700 hasta $1000
  • ZAPALLO TIERNO por kilo vale desde $1000 hasta $1500
  • ZAPALLO INGLÉS por kilo vale desde $1000 hasta $1500
  • ZAPALLO ANCO por kilo vale desde $1000 hasta $1500
  • CHOCLO por unidad vale desde $500 hasta $700
  • AJO por cabeza vale desde $700 hasta $800
  • ACELGA por unidad vale desde $700 hasta $800
  • ESPINACA por unidad vale desde $1000 hasta $2000
  • TOMATE PERITA por kilo vale desde $800 hasta $1000
  • TOMATE PLATENSE por kilo vale desde $1000 hasta $1500
  • CEBOLLA por kilo vale desde $500 hasta $700
  • CEBOLLA DE VERDEO por unidad vale desde $800 hasta $1000
  • PIMIENTO por kilo vale desde $1000 hasta $2500
  • MORRÓN por kilo vale desde $2000 hasta $4000
  • BERENJENA por kilo vale desde $800 hasta $1000
  • LECHUGA por unidad vale desde $1000 hasta $1100
  • PEPINO por kilo vale desde $2000 hasta $3000
  • BRÓCOLI por unidad vale desde $1500 hasta $2000
  • REMOLACHA por unidad vale desde $1500 hasta $2000
  • REPOLLO por unidad vale desde $1000 hasta $2000
  • PALTA por kilo vale desde $5000 hasta $8000
  • CHAUCHA por kilo vale $2000 hasta $4000

Frutas

  • BANANA por kilo vale desde $1500 hasta $2000
  • MANZANA por kilo vale desde $1800 hasta  $2000
  • NARANJA por kilo vale desde $1500 hasta $2000
  • DURAZNO por kilo vale desde $1500 hasta $2000
  • CIRUELA por kilo vale desde $1500 hasta  $2000
  • MANDARINA por kilo vale desde $1500 hasta $2000
  • KIWI por kilo vale desde $6000 hasta $8000
  • CEREZA por kilo vale desde $8000 hasta $9000
  • LIMÓN por unidad  $200 hasta $300
  • PERA por kilo vale desde $1800 hasta $2000
  • POMELO por kilo vale desde $1500 hasta $2000
  • FRUTILLA por kilo vale desde $10.000 hasta $12.000
  • ANANÁ por unidad vale desde $3000 hasta $5000
  • MANGO por unidad vale desde $2000 hasta $3000
  • SANDÍA por kilo vale desde $400 hasta $500
  • UVA por kilo vale desde $1000 hasta $1500
  • MELÓN unidad vale desde $1000 hasta $3000
  • MEMBRILLO vale $1000 hasta $1500

Carne

  • ASADO vale desde $9000 hasta $12.000
  • BLANDA vale desde $9700 hasta $12.000
  • MOLIDA COMÚN vale desde $4000 hasta $4800
  • MOLIDA ESPECIAL vale desde $7900 hasta $9000
  • PECETO vale desde $10.000 hasta $12.000
  • COSTILLA vale desde $7300 hasta $9500
  • COSTILLA DE CERDO vale desde $6000 hasta $7000
  • MATAMBRE vale desde $8000 hasta $9000
  • CHORIZO vale desde $5500 hasta $7500
  • MORCILLA vale $4500
  • CHINCHULINES vale desde $2500 hasta $5000
  • MOLLEJA vale desde $13.500 hasta $15.000
  • OSOBUCO vale desde $5000 hasta $6000
  • HÍGADO vale desde $1800 hasta $4000
  • LENGUA vale desde $3500 hasta $4000
  • HUEVOS (cartón x 30) vale desde $5400 hasta $5900
  • POLLO vale desde $2600 hasta $3000
  • PECHUGA vale desde $5700 hasta $6700
  • MONDONGO vale desde $3500 hasta $4000
  • SESOS vale desde $1000 hasta $1500
  • MILANESA DE CARNE vale desde $7500 hasta $8500
  • MILANESA DE POLLO vale desde $3200 hasta $4000

Los comentarios están cerrados.